Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3514 просмотров

Во время обысков в церкви "Новая жизнь" в Алматы обнаружили оружие

Полиция обнаружила незарегистрированное оружие и боеприпасы в ходе обысков в церкви "Новая жизнь" в Алматы, проведенных в рамках досудебного расследования в отношении пасторов церкви, которые подозреваются в крупном мошенничестве.

Фото grehu.net

Полиция обнаружила незарегистрированное оружие и боеприпасы в ходе обысков в церкви "Новая жизнь" в Алматы, проведенных в рамках досудебного расследования в отношении пасторов церкви, которые подозреваются в крупном мошенничестве, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Ранее сообщалось, что досудебное расследование в отношении руководителей "Церковь Христиан Веры Евангельской "Новая жизнь" города Алматы" по подозрению в мошенничестве в крупном размере, ведется на основании жалоб пяти бывших прихожан религиозного объединения.

25 марта 2016 года с санкции суда в головном офисе указанного религиозного объединения и по местам жительства его руководителей проведены обыски, направленные исключительно на получение доказательств возможной мошеннической деятельности.

"В результате обнаружена и в процессуальном порядке изъята финансовая документация и иные относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности организации материалы, по которым назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, обнаружено незарегистрированное оружие и боеприпасы", - информирует пресс-служба.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.