Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

Начальство госинспекции труда Атырауской области задержано за взятки

Руководитель госинспекции труда и его зам задержаны за взятку. В антикоррупционной службе рассказали, что начальник управления госинспекции труда Атырауской области и его заместитель "работали в паре" с 2014 года.

Руководитель госинспекции труда и его зам задержаны за взятку. В антикоррупционной службе рассказали, что начальник управления госинспекции труда Атырауской области и его заместитель "работали в паре" с 2014 года, передает InformБЮРО.

Руководитель управления государственной инспекции труда Атырауской области Салават Ишай и его заместитель Алипкали Даулетьяров получали взятки за ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов.

"Ишай С. и Даулетьяров А., злоупотребляя должностными полномочиями на системной основе получали взятки за беспрепятственную и ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов, в том числе и иностранным гражданам, прошедшим обучение по безопасности и охране труда, а так же за обеспечение их дальнейшего покровительства", - говорится в сообщении Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.