Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9030 просмотров

Родители 12-летней девочки из ЗКО скрыли, что ее изнасиловал зять

Девочка забеременела после того, как ее изнасиловал родственник. Ее родные решили оставить преступление в тайне и отправили девочку на аборт

Прокуроры ЗКО выявили факт изнасилования девочки, 2003 года рождения. Девочка забеременела после того, как ее изнасиловал родственник. Ее родные решили оставить преступление в тайне и отправили девочку на аборт, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В ходе расследования выяснилось, что в июле и сентябре 2015 года житель Сырымского района, 1983 года рождения, находясь у себя дома в селе Жымпиты, воспользовался отсутствием своей супруги и родителей девочки и надругался над ребенком.

Девочка рассказала о случившемся своей сестре, которая приходится супругой насильнику. Женщина, в свою очередь, боясь, что ее дети останутся без отца, уговорила сестру ничего не рассказывать родителям.

Потерпевшая попробовала прервать беременность в областном перинатальном центре в городе Уральске, но получила там отказ из-за отсутствия нотариально заверенного согласия одного из родителей.

Девочка вынуждена была рассказать о беременности матери. Мать потерпевшей тоже не обратилась в правоохранительные органы, боясь, что "если об изнасиловании дочери узнают, то это негативно отразится на ее психологическом состоянии".

Факт аборта несовершеннолетней выявлен прокурорами в ходе проведения сверки с организациями здравоохранения. После вмешательства органов прокуратуры жителя Сырымского района суд приговорил к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    родственники, твари....

    0
    0