Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5084 просмотра

ЧС природного характера объявлена в Хромтауском и Каргалинском районах

На трассе Самара-Шымкент от Белогорки до Карабутака находится 174 грузовой техники, 23 легковой и 366 человек. Вызволять из снежного плена дальнобойщиков помогают актюбинцы-волонтеры.

Фото ДЧС Актюбинской области

С 16 марта на территории Каргалинского и Хромтауского районов области объявлен режим ЧС природного характера, передает ДЧС Актюбинской области.

В связи с плохими погодными условиями остаются закрытыми 3 дороги республиканского значения: Актобе - Орск (от 16 км до 135 км); Самара - Шымкент (от 773 км до 965 км от п. Белогорка до п. Карабутак); Кандыагаш – Эмба – Шалкар - Иргиз (от 174 км до 218 км). Кроме того, закрыты 3 дороги областного значения: Донское -Бадамша; Петропавловка - Хозретовка; Актобе – Родниковка – Мартук.

На 826 км трассы Самара - Шымкент перед подъемом наблюдается основное скопление большегрузных фур, на данном участке проводятся основные аварийно-спасательные работы по буксировке техники. От Белогорки до п.Карабутак находится 174 грузовой техники, 23 легковой и 366 человек.

За период в режиме ЧС за 7 дней в Актюбинской области было эвакуировано 2126 человек, 780 единиц техники, спасено 152 человека, в том числе 7 детей. Обогрето 387 и обеспечено питанием 1250 человек. Люди, находящиеся в пути, обеспечены сухим пайком: тушенкой, хлебом, водой, сушками.

Вызволять из снежного плена дальнобойщиков помогают актюбинцы-волонтеры, они подвозят продукты, а также лопаты и тросы для буксировки, сообщает информационный центр "Ақтөбе ақпарат" со ссылкой на департамент по ЧС Актюбинской области.

"Через социальные сети откликнулась группа волонтеров, которые совместно с представителями ДЧС области выехали на место скопления техники в сторону г. Хромтау. Волонтеры привезли водителям продукты питания, сигареты, средства гигиены, прихватили с собой и лопаты, цепи, троса для буксировки. Водители с радостью приняли их помощь", - рассказали спасатели.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.