Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2279 просмотров

В Зыряновске "Лексус" частично ушел под асфальт

Провал образовался на пересечении улиц, где минувшей осенью вели реконструкцию теплосети.

Фото: Екатерина Тамбовцева

Автомобиль марки "Лексус RX 330", сдавая назад, правым передним колесом провалился под асфальт. Провал образовался на пересечении улиц, где минувшей осенью вели реконструкцию теплосети, передает YK-avto.kz.

Владелец пострадавшего авто Вячеслав Филипенко рассказал подробности случившегося.

"Вдоль обочины стояло несколько машин, моя в том числе. Подъехал мусоровоз и водитель спецавтомобиля попросил нас сдать немного назад, потому что боялся задеть чужие машины - там проехать можно только впритык, - поведал Вячеслав. - Я задним ходом двинулся на улицу Брилина, и тут вдруг правое переднее колесо ухнуло куда-то вниз!"

Когда автомобилист увидел, что угодил в провал на дороге, он вызвал полицию и созвонился со страховой компанией. Там Вячеславу Филипенко пояснили - это не ДТП, а значит, страховую сумму ему не выплатят!

На месте аварии побывали заместитель акима Зыряновска Медет Сахариев и руководитель отдела архитектуры, строительства и градостроительства Зыряновского района Ерган Канафьев.

Под верхним слоем асфальта образовались внушительные провалы. Теперь здесь ездить нельзя. Следить за дорожной безопасностью обязаны сотрудники полиции. Они должны ограждать опасные участки. Ерган Канафьев предположил, что из-за резкой оттепели полицейские не успели сориентироваться.

"Мы все засняли и сфотографировали. Будем выставлять претензии подрядчику, - сообщил руководитель отдела строительства. - Он же будет ответчиком в суде".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.