Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5019 просмотров

Задержан казахстанец, разыскиваемый за участие в военных действиях за рубежом

Казахстанец, разыскиваемый ДВД Костанайской области за участие в иностранных вооруженных конфликтах, задержан в России, сообщили в пресс-службе МВД Казахстана, передаетИА Новости-Казахстан.

Казахстанец, разыскиваемый ДВД Костанайской области за участие в иностранных вооруженных конфликтах, задержан в России, сообщили в пресс-службе МВД Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан..

"В соответствии с достигнутой с МВД стран СНГ договоренностью, в период с 16 по 17 марта 2016 года, проведена совместная операция "Розыск"… В Ростовской области Российской Федерации задержан разыскиваемый ДВД Костанайской области с декабря 2015 года за участие в иностранных вооруженных конфликтах", — говорится в сообщении.

В целом, по данным министерства, в рамках совместной операции установлено и задержано 369 разыскиваемых преступников, из них за совершение убийств — 8, причинение тяжкого вреда здоровью — 12, разбойных нападений — 9, грабежей — 26, террористические преступления — 3.

"Яркими примерами являются задержание розыскной группой ДВД СКО на территории России в Ивановской области разыскиваемого за совершение убийства 29.07.2002 года… В Нарынской области Республики Кыргызстан задержан разыскиваемый ДВД Жамбылской области за контрабанду и сбыт наркотических средств в особо крупном размере в августе 2014 года", — добавили в ведомстве.

Также в министерстве проинформировали, что ДВД Мангистауской области задержан разыскиваемый с 2010 года МВД Республики Каракалпакстан за торговлю людьми. В Москве задержан разыскиваемый с 2014 года ДВД Астаны за совершение мошенничества в особо крупном размере.

"В период операции установлены 157 без вести пропавших, из которых за пределами республики — 4 (в России — 3, Кыргызстане — 1), для стран Содружества — 3 (для России — 2, Узбекистана — 1) и личности 30 неопознанных трупов", — заключили в пресс-службе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.