Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4822 просмотра

​Жительница Жарыка Мугалжарского района умерла из-за гололеда

Женщина упала, ударилась затылком об лед и получила тяжелую травму головы. В райбольницу ее доставили в коме. На 5 сутки женщина умерла.

Женщина упала, ударилась затылком об лед и получила тяжелую травму головы. В райбольницу ее доставили в коме. На 5 сутки женщина умерла.

"У нее была закрытая черепно-мозговая травма, - рассказали в Мугалжарской ЦРБ. – Женщина поступила 7 марта, на 5 сутки умерла. Все это время она находилась под аппаратом искусственного дыхания, пока не произошла остановка сердца. Мы вызывали санавиацию, больная была неоперабельная".

В школе Жарыка, поселок находится в 12 километрах от райцентра, рассказали, что Куралай Абдрамановой было 56 лет. 32 года она работала в сфере образования. Была учителем начальных классов, с 2006 года воспитателем мини-центра. 7 марта около 9 часов она шла на работу и упала. В поселке был гололед. Мужской коллектив школы в тот день собирался поздравить женщин. Куралай Абдрамановой приготовили подарок, но она его так и не получила.

"Она была очень жизнерадостным человеком, любила детей, - говорит завуч школы Асылбек Шакиров. – У Куралай апай остались 4 детей, все уже взрослые. Ее портрет сейчас стоит в школе".

Подробности читайте в свежем номере "Диапазона".

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.