Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2386 просмотров

В Алматинской области начался суд над похитителем студентки Айзады Авлатаровой

На суде также рассматривается другой эпизод, по которому обвиняется Токарев. Это дело об изнасиловании, которое произошло в сентябре 2015 года.

Судят 45-летнего Игоря Токарева, обвиняемого в похищении 20-летней студентки Айзады Авлатаровой, передает Tengrinews.kz. Суд проходит в закрытом режиме. Сама Авлатарова на заседание не пришла.

На суде также рассматривается другой эпизод, по которому обвиняется Токарев. Это дело об изнасиловании, которое произошло в сентябре 2015 года.

На заседании присутствует отец пострадавшей Олег Санжаров. Пожилой мужчина рассказал, что жил по соседству с Токаревым на Турарских дачах. Как рассказал мужчина, в тот день в темное время суток Токарев забрался к нему домой через окно, ударил его по голове, от чего тот потерял сознание. Затем, по словам отца пострадавшей, злоумышленник вытащил на улицу его дочь и изнасиловал ее.

Как известно, Токарев был четырежды судим за тяжкие преступления, среди них изнасилование, кражи, незаконное лишение свободы и грабежи. Последним судебным приговором он отбывал 12-летний срок в исправительном учреждении, из которого вышел на свободу в 2006 году.

Как ранее сообщили в ДВД Алматинской области, в ходе досудебного расследования в отношении подозреваемого лица выдвинуто обвинение по 16 преступным эпизодам, относящимся к тяжким. В качестве пострадавших от преступных действий Токарева расследованием признаны семь человек, из которых четыре девушки.

Напомним, 20-летняя студентка Айзада Авлатарова пропала 3 декабря по пути в колледж. Девушку и ее похитителя обнаружили спустя несколько дней на Турарских дачах близ Алматы. Сообщалось, что Игорь Токарев все это время насильно удерживал девушку, запугивал и спаивал ее водкой.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.