Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2244 просмотра

В пригороде Актау затопило 80 дворов и 20 частных домов

С последствиями стихии в районе борются уже четвертые сутки.

По данным властей, затопленными оказались 80 дворов и 20 частных домов. Сегодня же было решено выделить дополнительные средства на ликвидацию ЧС, передает КТК.

С последствиями стихии в районе борются уже четвертые сутки. Трехдневный ливень подтопил по разным подсчетам около 10 аулов. Выпала двухмесячная норма осадков. Людям пришлось даже покидать дома. Помимо коммунальщиков на ликвидацию брошены силы областного департамента по ЧС.

Уже откачено 22 тысячи кубометров воды. Однако в поселках до сих пор остаются непроходимые болота. Сегодня там начали строительство канала, через который вода должна пойти в водоем, расположенный в нескольких километрах от района. И сегодня власти же решили, наконец, вопрос о строительстве дренажной системы: 50 миллионов предусмотрели на разработку сметы. Еще сто миллионов районный акимат получит на покупку спецтехники.

"Мы сейчас в первую очередь постараемся акимат района оснастить необходимой материально-технической базой. Что в случае, если такая ситуация повторится, чтобы они смогли оперативно отреагировать и откачать воду", - сообщила замакима Мангистауской областиШолпан Ильмуханбетова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.