Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3056 просмотров

Серик Ахметов частично признает свою вину

В Караганде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова и 11 осуждённых/

В Караганде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова и 11 осуждённых, передает InformБЮРО.

Защита Ахметова заявила о раскаянии Серика Ахметова и признании им вины в части недосмотра за некоторыми лицами, допустившими хищение бюджетных средств в то время, когда экс-премьер был акимом Карагандинской области.

"Наш подзащитный Серик Ахметов никогда и в мыслях не мог себе допустить не оправдать доверия, оказанного ему Главой нашего государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Поэтому он не снимает с себя ответственности в случившемся и признаёт, что его вина в произошедшем есть, в чём он чистосердечно раскаивается, - заявил адвокат Ахметова Николай Лесник. - Наш подзащитный Серик Ахметов признаёт, что в период его работы на должности акима Карагандинской области, а также премьер-министром Республики Казахстан он не досмотрел и допустил на территории Карагандинской области нарушения интересов государства и причинение ему в результате противоправных действий отдельных лиц материального ущерба".

Защита Ахметова попросила апелляционную коллегию обвинительный приговор суда первой инстанции отменить и оправдать осуждённого экс-премьера.

Суд объявил перерыв до 15.00 часов 11 марта.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.