Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

В Уральске наказали дорожного полицейского, выронившего из штанин взятку

Уральский городской суд вынес решение в отношении инспектора дорожной полиции, задержанного осенью прошлого года за взятку.

Уральский городской суд оштрафовал на 300 тысяч тенге инспектора дорожной полиции, задержанного осенью прошлого года за взятку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда ЗКО.

Сотрудник административной полиции Сабыр Жандауов обвинялся в получении взятки в размере 5000 тенге. Взамен он обещал не привлекать нарушителя ПДД к административной ответственности. Как сообщили в суде, в ходе судебного заседания инспектор полностью признал свою вину и раскаялся.

В результате Сабыр Жандауов признан виновным в получении взятки за незаконные действия. Учитывая личность подсудимого, наличие у него трех несовершеннолетних детей и раскаяние в содеянном, суд решил назначить ему наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки. Это составляет 300 000 тенге. Кроме этого, у бывшего инспектора конфискуют имущество, а вместе со специальным званием майора полиции его пожизненно лишили права занимать должности в органах местного самоуправления и государственных органах.

Напомним, сотрудники департамента по делам гослужбы и противодействию коррупции задержали патруль. По просьбе одного из сотрудников департамента по делам гослужбы и противодействию коррупции один из ДПСников продемонстрировал, что у него в носках ничего не спрятано, однако когда он приподнял штанину, оттуда выпали купюры номиналом в 2000 и 5000 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.