Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2737 просмотров

100 тысяч тенге заплатит водитель автобуса в Павлодаре за то, что кинул монету в ребенка

Водитель автобуса, разозлившись на женщину с ребенком на руках за то, что она не смогла сразу оплатить проезд, швырнул монету, которая попала в лицо ребенку.

Водитель автобуса, разозлившись на женщину с ребенком на руках за то, что она не смогла сразу оплатить проезд, швырнул монету, которая попала в лицо ребенку. Суд удовлетворил требование о моральном вреде в размере ста тысяч тенге, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Павлодарского горсуда.

Согласно материалам дела, 23 июля 2015 года, женщина с малолетним ребенком села в маршрутный автобус № 1. Во время движения автобуса она не смогла рассчитаться за проезд и передвигаться с ребенком на руках по салону автобуса. При ее выходе из автобуса на остановке водитель закрыл дверь и потребовал оплаты за проезд, что истец и сделала, дав водителю еще 50 тенге сверху для того, чтобы, по ее словам, завершить инцидент. Водитель кинул эту монету обратно истцу, угодив ею в глаз ребенку, который находился на руках у женщины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью малыша был причинен легкий вред.

С учетом представленных доказательств, суд удовлетворил исковые требования истца и взыскал с ответчика в счет возмещения морального вреда сумму в размере 100 тысяч тенге.

"В удовлетворении требований о взыскании материального ущерба было отказано. Решение суда не вступило в законную силу", -говорится в пресс-релизе суда.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.