Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7829 просмотров

​ Экс-чемпион РК по дзюдо найден мертвым в колонии Павлодарской области

Бакытжан Абдыкаримов бывший вице-президент федерации дзюдо Павлодарской области. Пятикратный чемпион Казахстана по дзюдо.

Экс-чемпион Казахстана по дзюдо Бахытжан Абдыкаримов найден мертвым в колонии Павлодарской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на начальника отдела по воспитательной работе ДУИС Павлодарской области Бориса Гаврилюка.

"Был найден сотрудником колонии в 7 утра вчера в колонии АП-162/3. По данному факту органами уголовного преследования проводится доследственная проверка. На шее были раны, он их нанес себе стеклом. По факту произошедшего мы вызвали органы внутренних дел, они будут вести следствие", - сообщил Гаврилюк.

В свою очередь родной брат и адвокат покойного Жандос Абдыкаримов не верит в официальную версию о самоубийстве уполномоченного госоргана, считая, что у спортсмена не было мотива кончать жизнь самоубийством.

"Бакытжан Абдыкаримов бывший вице-президент федерации дзюдо Павлодарской области. Пятикратный чемпион Казахстана по дзюдо. У него мотива для самоубийства не могло быть, потому что 26 числа должны были рассматривать его ходатайство по замене наказания на более мягкое", - сказал Жандос Абдыкаримов.

Он добавил, что у него на руках есть заявление Бакытжана, в котором говорится, что он подвергался преследованию со стороны добровольных помощников администрации колонии.

"Будем ждать результатов судебно-медицинской экспертизы… Ему пять лет вообще назначали срок, он два уже отсидел. Я его 19 февраля видел, все было нормально", - сказал адвокат.

В 2015 году Абдыкаримов был приговорен к пяти годам заключения за нанесение тяжких телесных повреждений жителям поселка в Павлодарской области, уточняет Tengrinews.kz.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.