Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3303 просмотра

Спасатели вывезли больных из заметенных снегом поселков под Мартуком и Хромтау

У 8-летнего школьника из поселка Веренка Мартукского района разболелись зубы. Но до врача родители доехать не могли из-за заметенных дорог.

У 8-летнего школьника из поселка Веренка Мартукского района разболелись зубы. Но до врача родители доехать не могли из-за заметенных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Актюбинской области.

Вчера, 23 февраля, поздним вечером спасателям поступила информация о заболевшем мальчике. Кроме того, медицинская помощь понадобилась 36-летнему человеку с нарушениями психики. Село Веренка находится в 35 км от райцентра и добраться оттуда из-за заметенной дороги не было возможности. На место вызова направили вездеход Трэкол спасателей и служба скорой помощи Мартукского района. Спасатели доставили больных в ЦРБ Мартукского района.

В этот же день спасателям пришлось вывозить еще одного больного в Хромтауском районе. В селе Тассай 47-летний мужчина поломал ногу, но добраться до больницы не смог. Спасатели доставили пострадавшего на спецтехнике до трассы Самара – Шымкент, где передали его районной службе скорой помощи.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.