Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13854 просмотра

Экспертиза установила признаки насильственной смерти Ерасыла Аубакирова

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть студента Ерасыла Аубакирова наступила в результате насильственных действий.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть студента Ерасыла Аубакирова наступила в результате насильственных действий. Об этом передает NUR.KZ со ссылкой на директора департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева.

"6 февраля текущего года по факту безвестного исчезновения Ерасыла Аубакирова ДВД города Астаны было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 99 УК РК (Умышленное убийство)", - сообщил Алмас Садубаев.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны 4 подозреваемых, причастных к совершению преступления, в отношении которых избрана мера пресечения "содержание под стражей".

"Труп Аубакирова был обнаружен 10 февраля, и проведенные судебно-медицинские экспертизы установили признаки насильственной смерти", - отметил он.

По его информации, уголовное дело принято в производство следственного департамента МВД, по делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы.

Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Как уже сообщилось, суд Астаны санкционировал арест одного из задержанных по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова.

Напомним, Ерасыл Аубакиров, пропал 3 февраля накануне экзаменов. Первыми тревогу забили однокурсники. К поискам молодого человека подключились около 1000 человек. Это студенты медицинского университета Астаны и других учебных заведений, и волонтеры из числа простых жителей столицы.

Вечером 10 февраля Ерасыл был найден мертвым. Известно, что перед смертью Ерасыла Аубакирова жестоко пытали - изверги связали парню руки и ноги, а на голову надели пластиковый пакет. После расправы они закопали труп своей жертвы в снегу

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.