Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7052 просмотра

Подозреваемый в убийстве студента в Астане не является бывшим сотрудником прокуратуры

11 февраля СМИ сообщали, что один из подозреваемых в убийстве столичного студента Ерасыла Аубакирова является бывшим сотрудником прокуратуры. В прокуратуре Астаны опровергли эту информацию.

11 февраля СМИ сообщали, что один из подозреваемых в убийстве столичного студента Ерасыла Аубакирова является бывшим сотрудником прокуратуры. В прокуратуре Астаны опровергли эту информацию, передает NUR.KZ.

"Прокуратура города сообщает, что задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, ранее, с 29 июля по 31 декабря 2015 года по программе занятости населения был направлен Управлением занятости и социальных программ Астаны в прокуратуру района Сарыарка для выполнения технических работ (формирование нарядов, подшивка документов). Оплата труда производилась Управлением занятости. Әжімбай Н.С. не являлся сотрудником прокуратуры, выполняющим оперативные функции", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, Ерасыл Аубакиров, пропал 3 февраля накануне экзаменов. Первыми тревогу забили однокурсники. К поискам молодого человека подключились около 1000 человек. Это студенты медицинского университета Астаны и других учебных заведений, и волонтеры из числа простых жителей столицы.

Вечером 10 февраля Ерасыл был найден мертвым. Известно, что перед смертью Ерасыла Аубакирова жестоко пытали - изверги связали парню руки и ноги, а на голову надели пластиковый пакет. После расправы они закопали труп своей жертвы в снегу

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.