Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2835 просмотров

Бизнесмену Тохтару Тулешову отказали в освобождении

Районный суд Астаны оставил прежним решение об аресте бизнесмена Тохтара Тулешова.

Районный суд Астаны оставил прежним решение об аресте бизнесмена Тохтара Тулешова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

8 февраля этого года судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны рассмотрела частную жалобу адвоката подозреваемого Тохтара Тулешова. Первого февраля суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бизнесмена сроком на два месяца.

"Не согласившись с постановлением суда первой инстанции, адвокат Тулешова просил отменить вышеуказанное постановление следственного судьи и применить альтернативную меру пресечения, не связанную с его изоляцией от общества. Исследовав материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила постановление следственного судьи без изменения, а частную жалобу адвоката - без удовлетворения", - говорится на сайте суда Астаны.

Тулешов был задержан 30 января в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

Тохтара Тулешова обвиняют по двум статьям: "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования". Тулешов находится под стражей в следственном изоляторе Астаны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.