Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6661 просмотр

Ребёнок провалился в колодец и всю ночь ждал помощи в Акмолинской области

9-летний мальчик вышел из школы и пропал. Найти его удалось только на следующее утро.

Фото kazpravda.kz

9-летний мальчик вышел из школы и пропал. Найти его удалось только на следующее утро. Ребенок из села Астраханка Астраханского района Акмолинской области, играя на улице, по неосторожности поскользнулся и упал в водопроводный колодец. Инцидент произошёл 5 февраля. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".

Известно, что к поиску школьника подключились сотрудники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС (10 человек и 2 единиц техники), РОВД (30 человек и 7 единиц техники), сотрудники местных исполнительных органов (6 человек), отдела образования района (21 человек), местное население (26 человек). 6 февраля утром ребенок был найден в колодце.

Состояние мальчика удовлетворительное. По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее также сообщалось о подобном инциденте, произошедшем в Астане. В декабре 2015 года, ученица третьего класса возвращалась из школы и упала в открытый колодец. Крики ребёнка услышали прохожие и девочку вытащили. Видео спасательной операции было опубликовано в Сети. Вместе с тем, как показывает практика, подобные случаи не всегда имеют счастливый конец. Весной 2015 года, шестилетний мальчик провалился в открытый колодец в Атырау и утонул.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.