Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4819 просмотров

Учительницу подозревают в избиении школьника в Алматинской области

Учителя одной из школ Алматинской области заподозрили в избиении ребенка. С жалобой в полицию обратились родители мальчика, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Учителя одной из школ Алматинской области заподозрили в избиении ребенка. С жалобой в полицию обратились родители мальчика, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как сообщили ведомстве, полиция начала расследование в отношении педагога, работающего филологом в общеобразовательной школе. Женщина подозревается в избиении учащегося младших классов.

Факт зарегистрирован в Талгарском районе, где 37-летняя женщина обратилась к местным полицейским с заявлением об избиении ее 10-летнего сына. В ходе разбирательства сотрудники ювенальной полиции задержали преподавателя одной из школ Талгара.

"В действиях подозреваемой усматриваются признаки, предусмотренные статьей 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", подтвердить либо опровергнуть которые смогут эксперты-медики. Возможно, статья уголовного законодательства будет переквалифицирована. В своих показаниях задержанная 55-летняя женщина, имеющая большой педагогический стаж, частично подтвердила, что действительно оттаскала за уши мальчишку, якобы мешавшего ей вести урок", - проинформировали в пресс-службе ДВД.

Досудебное расследование по факту продолжается. На его время с учителя взято обязательство о явке.По информации ювенальной полиции Алматинской области, с начала года в регионе уже зарегистрировано более 20 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Однако, как отмечают правоохранители, в сравнении с январем 2015 года количество этих фактов снижено более чем в два раза.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Кто виноват в подростковой преступности? - школа. Кто виноват что ребенок хулиган? - школа. Кто виноват что дети получают плохие знания? - школа. С ребенка вымогают. кто виноват? - и снова школа не доглядела. На ребенка учитель прикрикнул - все психологическая травма Хулиган доставал одноклассников, пригласили родителей те ноль реакции, тогда директор вызвала его и пригрозила что вызовет инспектора Пацан расстроился и прыгнул с 3 этажа И вновь виновата школа а не родители что бездействовали при неоднократности сигналов. Сейчас дети могут нагрубить и даже ударить учителя а при реакции на это, все травма. С учителем легко справится любой пусть даже алкоголик малообразованый или даже подросток. Достаточно просто поднять тему и учителя обязательно накажут И опыт работы, тут не помощник Самая битая профессия.

    0
    0