Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5946 просмотров

Водитель автобуса задержал серийного карманника в СКО

Водитель заблокировал двери, и нашел кошелек в кармане ранее неоднократно судимого за кражи 41-летнего жителя областного центра. Пойманного с поличным карманника водитель подвез к посту "Южный" и сдал в руки сотрудникам полиции.

Фото ДВД Северо-Казахстанской области

В Петропавловске водитель маршрутки помог полицейским задержать серийного карманника, укравшего кошелек у пассажирки, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По ее данным, бдительность пассажирки маршрутного автобуса 101 сохранила ей кошелек с документами и наличностью.

"Решив заранее приготовить деньги за проезд, 33-летняя пассажирка стала искать свой кошелек, в котором находились деньги, документы и две банковские карточки. Не обнаружив кошелек, она обратилась к водителю. Тот заблокировал двери, и начались поиски украденного кошелька. Он был обнаружен в кармане ранее неоднократно судимого за кражи 41-летнего жителя областного центра. Пойманного с поличным карманника водитель подвез к посту "Южный" и сдал в руки сотрудникам полиции", - проинформировала Балгашукова.

Она подчеркнула, что доставленный в УВД города Петропавловска подозреваемый был хорошо знаком полицейским.

"Ранее судимый горожанин специализировался на карманных кражах. В конце января он уже задерживался оперативниками по подозрению в совершении кражи кошелька у 28-летней горожанки, в котором находились документы и 8 тысяч тенге", - заключила Балгашукова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.