Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2345 просмотров

В продаже угнанных российских автомобилей обвиняют полицейских Павлодарской области

Сотрудников органов внутренних дел Павлодарской области обвиняют в сговоре с транснациональной организованной преступной группой, занимавшейся легализацией и продажей угнанных из России автомашин.

Сотрудников органов внутренних дел Павлодарской области обвиняют в сговоре с транснациональной организованной преступной группой, занимавшейся легализацией и продажей угнанных из России автомашин, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Казахстана.

По версии следствия, в период с 2012 года по апрель 2014 года руководитель транснациональной преступной группы, гражданин России, вовлек в свою преступную деятельность должностных лиц из числа сотрудников органов внутренних дел Павлодарской области.

"Они изменяли агрегатные данные угнанных из России автомашин, перебивая их номерные агрегаты, а именно VIN-коды кузова, номера двигателей", - говорится в сообщении.

В последующем по подложным паспортам на технические средства, договорам купли-продажи и другим документам, криминальные (похищенные) автомашины ставились на учет на подставных лиц в органах дорожной полиции и реализовывались казахстанцам.

Предварительное судебное слушание по данному делу назначено на 10 февраля 2016 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.