Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3039 просмотров

В Костанае из-за снега обвалилась крыша колледжа

Крыша колледжа сферы обслуживания в Костанае провалилась под массой снега. Люди в результате ЧП не пострадали.

Крыша колледжа сферы обслуживания в Костанае провалилась под массой снега. Люди в результате ЧП не пострадали, пишет "Наша газета" со ссылкой на замруководителя Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК Сергея Шмидта.

"Часть двускатной крыши провалилась внутрь чердачного помещения, - пояснил он. - Вероятно, черепица не выдержала тяжести снега. Сейчас на месте работают 7 сотрудников отряда и пожарная машина, идет очистка крыши от снега".

Происшествие случилось сегодня, 26 января, во второй половине дня. С лицевой стороны здания, возле центрального входа, видно разорванную водосточную трубу и широкую щель между стеной и крышей. Пока спасательный отряд скидывал снег, пожарные оцепили территорию для безопасности прохожих.

"Повреждены 50 квадратных метров крыши, кровля сложилась в чердак, там никого из наших сотрудников не было и все остались невредимы, - рассказала и.о. директора колледжа Светлана Яновщенко. - Капитальный ремонт крыши проводился в 2007 году. Мы уже встретились с подрядчиками, они озвучили версию, что, возможно, прогнили деревянные элементы конструкции, которые и обрушились под толстым снегом. Экспертиза еще не проводилась, мы ждем, когда спасатели завершат очистку".

180 учащихся лицея были эвакуированы, а занятия приостановлены.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.