Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5812 просмотров

Вертолет упал в Жамбылской области, пострадал пилот

Один человек пострадал в результате крушения вертолета в Жамбылской области.

Фото с сайта mk.ru

Один человек пострадал в результате крушения вертолета в Жамбылской области, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова.

"Место ЧС находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза. Поиски затруднялись темным временем суток и отсутствием дороги. К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета Ми-2, эксплуатируемого ТОО "Авиакомпания Жана Алем", пострадавших не обнаружено. Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза с ожогами второй степени", - сообщил Иманкулов.

23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в 3 километрах от зимовки "Садыхан".

Незамедлительно на место ЧС были направлены подразделения Отдела по чрезвычайным ситуациям и Отдела внутренних дел района и ДЧС Жамбылской области, района, врачи трассового медико-спасательного пункта "Луговое", бригада скорой медицинской помощи.

Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.