Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3150 просмотров

Бывший охранник пытался сжечь себя в Кокшетау

После неудавшейся попытки самосожжения мужчина расплакался.

Вчера вечером у здания филиала "Нур Отан" 57-летний мужчина пытался совершить самоподжог. Он облил себя бензином и поднес спичку. Однако очевидцы сорвали с его руки уже горящую перчатку. После неудавшейся попытки самосожжения мужчина расплакался, передает NUR.KZ.

Как выяснилось позже, господину Широкову в частной охранной фирме, где он работал, с июля 2015 года не выплатили заработную плату - это 147 тысяч тенге. Не имея средств к существованию, мужчина проживал в центре реабилитации Кокшетау.

По словам первого заместителя председателя Акмолинского филиала партии "Нур Отан" Галыма Бекмагамбетова, отчаявшемуся работнику была оказана психологическая помощь.

Сегодня, 20 января, в филиале партии прошла встреча мужчины с бывшим работодателем. Руководителем частной охранной структуры выплачена сумма 140 тысяч тенге, из нее он погасил имевшийся у него кредит в банке и приобрел билет на ближайший поезд "Караганда-Москва" до города Сызрань, где проживает его семья, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на партию.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.