Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3128 просмотров

Женщину осудили за доведения смерть сына-инвалида в Костанайской области

Его мать признали виновной в доведении до истощения ребенка и приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы.

Его мать признали виновной в гибели ребенка и приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного суда.

24-летняя женщина являлась матерью страдающего ДЦП ребенка, который нуждался в постоянном уходе. Ранее она была лишена родительских прав на двоих детей, младший из которых проживал с отцом, не выполняла обязанности по уходу за сыном.

"В силу тяжелого заболевания ребенок не мог самостоятельно сидеть, справлять естественные надобности, жевать пищу. Нуждался в постоянном приеме медицинских препаратов, не набирал вес, у него были постоянные пролежни", - говорится в сообщении.

Молодая женщина не имела жилья, пособие по инвалидности ребенка прекратила получать за неимением прописки. В апреле 2015 года она была осуждена за кражу и приговорена к двум годам ограничения свободы.

"Ребенка 31 июля 2015 года забрали в районную больницу, при поступлении шестилетний мальчик весил восемь килограммов. Со слов свидетелей, когда мальчика забирали в больницу, мать находилась в нетрезвом состоянии и вела себя агрессивно. 14 октября ребенок умер в больнице", - отметили в суде.

В ходе судебного заседания было установлено, что отсутствие должного ухода за ребенком, специального питания, усугубившие тяжелую болезнь, привели к его смерти.

Карабалыкский районный суд Костанайской области признал женщину виновной по статье "причинение смерти по неосторожности".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.