Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3190 просмотров

В Алматинской области нашлась пропавшая перед Новым годом школьница

Иллюстративное фото Нур кз

Учащаяся 9 класса школы села Орта-тобе в Алматинской области пропала без вести 27 декабря. Родные 15-летней школьницы обратились за помощью к полицейским лишь через сутки, сообщает Закон со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

15-летняя девочка решила встретить Новый год у подруги и остаться еще и на рождественские праздники

Сотрудники Каратальской районной полиции в течение недели, совместно с педагогами местной школы и работниками сельского акимата, искали пропавшую девушку в близ расположенных населенных пунктов.

После того, как первоначальные действия оказались безрезультатны, к поисковым мероприятиям подключили полицейских соседнего Коксуского района и областного центра расширив круг на весь северный регион Алматинской области.

Вскоре оперативникам розыскного отдела удалось установить, что школьница тесно общалась с подругой из Талдыкоргана, место жительство которой было тут же проверено правоохранителями. Разыскиваемая школьница, как выяснилось, гостила у подруги, решив встретить у нее Новый год и остаться на рождественские праздники.

В настоящее время девушка уже возвращена в родительский дом живой и здоровой. Полицейские намерены поставить девушку на профилактический школьный учет.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ночью словей лучше не читать вот таки оказывается -Сотрудники Каратальской районной полиции в течение недели,хех одним глазом уже сплю и читаю -Сотрудники Карательной районной полиции,мда пошёл я однако спать

    0
    0