Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2613 просмотров

В ЗКО родственники мужчины, погибшего в больнице, утверждают, что в его смерти виновны врачи

Иллюстративное фото с сайта kz.troniks.kz

С ранением в бедро 38-летнего мужчину доставили в районную больницу, где скончался спустя 6 часов. Его родные считают, что Радислав скончался от потери крови по вине врачей, один из которых был пьян, сообщает Уральская неделя.

Родственники погибшего Радислава Сабыргалиева рассказали, что 3 декабря 2015 года, он вместе с другом поехал на озеро Едил сор. Примерно в 22.30, когда они отъезжали от озера, их остановили охранники частной территории и потребовали, чтобы Радислав вышел и открыл багажник. После этого с одним из охранников произошла словесная перепалка, в ходе которой охранники выстрелили в Радислава из травматического пистолета, а затем из ружья. Пуля попала в бедренную аорту. Друг Радислава схватил брата и потащил в машину и через 40 минут друг привез Радислава в больницу.

Когда мать и жена Радислава пришли в больницу, они сразу спросили врачей: «Надо ли сдать кровь?». Но врачи отказались.

Родные Радислава отмечают, что примерно в 01.30 дежурный врач сообщил матери Радислава, что операция прошла успешно и что они могут идти домой, но они остались.

Спустя еще час, в больницу пришли родственники одного из хирургов, которые стали звонить в полицию с телефона дежурного. Из разговора родные Радислава поняли, что в больнице происходит драка, так как звонивший говорил: «Здесь происходит ЧП! Приезжайте!».

В 5 часов утра заместитель главврача пригласил мать Радислава к себе в кабинет, но на этот раз сообщил, что ее сына не удалось спасти….

Родные погибшего узнали, что когда их брата увезли в операционную, в больнице находился врач-анестезиолог в алкогольном опьянении. Между ним и хирургом произошла перепалка, после которой анестезиолог пытался пройти в операционную и толкнул хирурга. Хирург упал и ударился головой. Его положили под капельницу, а что происходило в операционной и что было с Радиславом в этот момент — неизвестно. Когда хирург, ударившийся головой, пришел в себя, он сразу же дал команду, чтобы Радиславу срочно перелили кровь, но тогда было уже поздно.

— Моего брата привезли в больницу в 23 часа, он был в сознании, ранение у него было несмертельное, никакие жизненно важные органы не задеты, но врачи до 5 часов не оказали ему помощи, и он умер! Они отказались от переливания крови, хотя позже сказали, что он скончался от её потери. Да и к тому же, как это возможно, что у них в больнице врач-анестезиолог находится в алкогольном опьянении?! – возмущаются родные погибшего Радислава.

Родственники погибшего отмечают, что во время вскрытия в бедре у Радислава обнаружили пулю, которую врачи не вытащили из раны.

После произошедшего родные Радислава Сабыргалиева официально обратились в Генеральную прокуратуру РК, в Министерство здравоохранения РК и в районную прокуратуру Жангалинского района с требованием наказать врачей, виновных в гибели 38-летнего Радислава Сабыргалиева, у которого остались жена и 11-летняя дочь.

Автор — CМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.