Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9114 просмотров

Слухи о сбежавшем из психбольницы Алматы людоеде распространила 21-летняя жительница села

Полиция Алматы установила автора слухов о сбежавшем из психлечебнице людоеде Николае Джумагалиеве.

Полиция Алматы установила автора слухов о сбежавшем из психлечебнице людоеде Николае Джумагалиеве, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В социальных сетях и по WhatsApp распространялась информация о побеге известного в 1980-х годах на всем постсоветском пространстве Николая Джумагалиева, обвиненного в каннибализме и заключенного под стражу в одну из психиатрических лечебниц закрытого типа Талгарского района Алматинской области. Согласно распространенной информации, заключенный людоед якобы сбежал из под стражи 23 декабря и под Новый год его видели в районе Зеленого базара города Алматы. Полиция, в свою очередь, опровергла информацию о его побеге.

Полицейским удалось вычислить автора сообщения и массовой рассылки. Им оказалась 21-летняя жительница села Узынагаш, Жамбылского района Алматинской области.

"В настоящее время девушка дает показания в полиции. Она подтвердила, что данная информация является ее вымыслом. Мотив будет установлен в ходе досудебного расследования, начавшегося по факту распространения заведомо ложной информации ", - цитирует пресс-служба начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковника полиции Жанболата Зиадина.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.