Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9083 просмотра

18-летняя пациентка психдиспансера в ЮКО заявила, что ее без повода там удерживают

Пациентка психоневрологического учреждения Туркестана 18-летняя Маржан Турлыбаева обвинила врачей и свою мать в том, что они беспочвенно удерживают ее, здоровую, среди психически больных людей.

Пациентка психоневрологического учреждения Туркестана 18-летняя Маржан Турлыбаева обвинила врачей и свою мать в том, что они беспочвенно удерживают ее, здоровую, среди психически больных людей. Медики же утверждают, что девушка страдает шизофренией, а потому опасна, передает КТК.

Просьбу помочь выбраться из лечебницы Маржан распространила в соцсетях. Она утверждает, что совершенно здорова, а ее мать, сговорившись с врачами, специально держит ее в психдиспансере.

На крик о помощи обратили внимание многие казахстанцы. Жители Туркестана принялись помогать ей, чем могут.

По ее мнению, родительница могла пойти на такое из-за неких денег, которые были на каком-то счету.

За судьбой 18-летней Маржан уже несколько месяцев следят не только туркестанцы, но и жители всей страны. Такой общественный интерес вынудил врачей и прокуроров провести еще одну экспертизу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз девушки.

Шум вокруг истории 18-летней девушки вынудил врачей, чиновников и полицейских собрать экстренную пресс-конференцию. Психиатры сразу заявили, она с детства живет в коррекционных интернатах и уже 5 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере, у нее шизофрения легкой степени.

По их словам, сейчас заболевание в стадии ремиссии, а потому Маржан мало чем отличается от здоровых людей. Но когда начинается обострение, мало того что девушка грозит наложить на себя руки, так еще и достается окружающим.

«Это ее заболевание проявляется выраженной агрессивностью, злобностью, жестокостью. Она нападала в отделении в любое время суток на детей, била жестоко по лицу, душила детей. Она опасна, она непредсказуема», — утверждает врач-психиатр Шахида Нурова.

Очередная экспертиза подтвердила диагноз девушки, заявляют медики. И призывают не раздувать скандал. Мол, кому нужно за государственный счет содержать в психбольнице абсолютно здорового человека. Правда, общественники заключениям не верят и намерены добиться проведения экспертизы теперь уже на республиканском уровне.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    как вы можете такую гадость выкладывать с матами а менять банят по пустякам..

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ЗЫ https://www.youtube.com/watch?v=iZOIxko9X1E там за Буша прямо в цель.политики стока безумия творят и живут. https://www.youtube.com/watch?v=AtShokPglcY так се,но на 6,23 мин исправляет этот ролик.здорового человека поместить в псих диспансер

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "она с детства живет в коррекционных интернатах и уже 5 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере, у нее шизофрения легкой степени."Как диагноз- это можно изменить,да,алилуя, всё она здорова. Исцелилась ,вылечилась. «Это ее заболевание проявляется выраженной агрессивностью, злобностью, жестокостью. Она нападала в отделении в любое время суток на детей, била жестоко по лицу, душила детей. Она опасна, она непредсказуема», — утверждает врач-психиатр Шахида Нурова. Тогда и санитаров псих больниц привяжите рядом с ней.Если я вру,град камней мне на голову.Гугл и ютуб в помощь)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ну и на последок сегодняшнего дня могу предложить сыграть в паранойю.И чтоб не случилось как с этой девушкой, держите под контролем своих детей ,сотрудников, коллег, родных, домашних, и близких например вот тут и так http://mobiletool.ru/czenyi.html все работает,по чесноку и законно.дальше кому как по уму.закинуть блютузом другу,жене коллеги,любовнице незаметно файл попросив позванить с его телефона,предварительно всё заготовив масштабы этого сервиса ошарашивает .ну и много много сервисов которых вы ещё не знаете)))стучитесь помогу найти где собака зарыта

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ЗЫ есть инфа слухами ходят в народе г Актобе,что в ГУ "Психоневрологический дом интернат" г. Актобе были забиты до смерти некоторые их пациенты. за которых даже ни кто особо и не интересовался о причине их смертей.Заметьте ,я беру на себя очень большой грех и ответственность написав об этом.Мда ,а то вдруг обманул ,тем самым повесив на кого то ярмо убийцы из сотрудников интерната.И это продолжается временами.бля я так понял у этих сук билятьских такая традиция входит.мрази конченные.забивать больных.найдите сотрудников в сети,взломайте их почтовые ящики и было так как они суки там этим хвалились другим.просто были такие моменты отслеживать этих доХторов санитаров медперсонал сук у некоторых ребят,работёнка была.и когда они искали одно а попали на такие откровение сами их возненавидели.такими вещами не гордятся

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Прошу прощение,извиняюсь, если чем либо обидел ,оскорбил Вас. Девочка растёт, тот кто воспитывал ребёнка понимает ,что дети повторяют за домашними и окружающими. i "Психиатры сразу заявили, она с детства живет в коррекционных интернатах и уже 5 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере"- била жестоко по лицу, душила детей."Это такой контингент, которых не жалеет ни кто ,и не может долго терпеть.поэтому мед персонал жёстко их избивает, ссылаясь на то, что шизоид без мозгов не понимает словами и их жёстко избивают, как некоторых зверей плёткой.Это один из самых категории инвалидов ,которых не на видят ,унижают ,практически все.Они не имеют ни каких привилегии, по отношению к другим категориям инвалидности.Берегите свои головы, не дай Вам всем небо испытать и оказаться травмированным на голову.Окажитесь в немилости,будите битыми как последний осёл из за того ,что слова не понимаете якобы.ни какой гуманности и т.д

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ну вот и дождались http://informburo.kz/stati/psihbolnye-dolzhny-naslazhdatsya-zhiznyu-kak-vse-ostalnye.html Я так понимаю у нас среди здоровых психов пока хватает?Кидаемся ругаемся по пустякам?Думаю заживём,исправим,а пока одни знаки кругом(

    0
    0