Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2929 просмотров

В крови умершего в Уральске 2-летнего ребенка обнаружили алкоголь

В ЗКО за новогодние праздники умерло два ребенка. В крови одного из детей экспертиза обнаружила алкоголь.

В ЗКО за новогодние праздники умерло два ребенка. В крови одного из детей экспертиза обнаружила алкоголь, пишет "Уральская неделя".

С 3 на 4 января умер Артем Ларшин. Мальчик захлебнулся во сне рвотными массами. 26 января ему должно было исполниться два года.

"Его мать 1996 года рождения оставила ребенка своим родителям, а сама ушла. Бабушка с дедушкой тоже не совсем благополучные, употребляли алкоголь, - рассказывает старший помощник прокурора города Алмагуль Исмагулова, - по их словам, они накормили ребенка и положили спать у стены возле печки. Утром малыша нашли мертвым. Экспертиза обнаружила в крови погибшего ребенка алкоголь".

Дело в отношении бабушки и дедушки занесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 141 части 2 УК РК (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок)

"В отношении участковых полицейских, которые не знали об этой неблагополучной семье и ничего не сообщили о ней в прокуратуру, ставится вопрос о дисциплинарной ответственности. Аналогичный вопрос ставится перед облздравом, ребенок стоял на учете в железнодорожной поликлинике", - говорит Алмагуль Исмагулова.

Второй случай произошел 2 января в поселке Большой Чаган. От асфиксии (ребенок задохнулся между подушками) скончался мальчик 2015 года рождения. Родители на момент смерти ребенка были в нетрезвом состоянии и не сразу обнаружили, что их сын задохнулся.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.