Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2712 просмотров

​В детских подарках в Карагандинской области обнаружены плесень и микробы

В Карагандинской области провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу детских подарочных наборов.

В Карагандинской области провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу детских подарочных наборов, передает МИА "Казинформ"

По результатам экспертизы из 10 исследованных проб продукции выявлено 3 образца, не соответствующих по микробиологическим показателям, сообщили в департаменте по защите прав потребителей Карагандинской области.

Так, в конфетах шоколадных с начинкой из набора конфет «Новогодняя шкатулка» № 3-5 «С новым годом» (дата выработки 15.09.2015, производство АО «Конфеты Караганды») обнаружено превышение показателя микробной безопасности в 3 раза.

В бисквите с шоколадным кремом и абрикосовым джемом из набора конфет «Хамле. Сладкая жизнь» (дата выработки 01.08.2015, производство: ТОО «Хамле» Ком, ЛТД) обнаружено превышение показателя микробного обсеменения в 3 раза.

В наборе конфет «Веселый паровозик» в конфетах шоколадных с начинкой (дата выработки 02.10.2015, производство АО «Рахат») обнаружено превышение плесени.

По фактам несоответствия продукции требованиям безопасности проведены внеплановые обследования объектов, реализующих вышеуказанную продукцию, по результатам которых привлечены к административной ответственности с наложением штрафа ТОО «Людмила KZ» супермаркет «Аян» на сумму 79280 тенге (40 мрп), ТОО «Продтовары-37» на 39640 тенге (20 мрп), а также производитель АО «Конфеты Караганды» на 237840 тенге (120 мрп).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.