Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2967 просмотров

Водитель насмерть сбил мать пятерых детей и скрылся в Шымкенте

В Шымкенте трое суток разыскивают виновника смертельной аварии. На дороге погибла мать пятерых детей. Водитель остановился на несколько секунд и скрылся.

В Шымкенте трое суток разыскивают виновника смертельной аварии. На дороге погибла мать пятерых детей. Водитель остановился на несколько секунд и скрылся, передает КТК.

Ранним утром 32-летняя Бахытгуль Абдиева переходила дорогу около шымкентского рынка. Маршрут неизменный уже много лет – на базаре она продавала хлеб и лепешки. Пропустив поток машин, женщина почти перешла проезжую часть, как вдруг на скорости ее снесла белая легковушка. По словам очевидцев, Бахытгуль пролетела почти 18 метров. Водитель лишь притормозил и поехал дальше. 20 часов реаниматологи боролись за жизнь многодетной матери. Безуспешно.

"Нам врачи сказали, что она поступила с переломанными руками, ногами, голова была пробита, кровоизлияние в мозг было. А этот даже не вышел из машины. Пятеро детей остались. Теперь не знаю, как жить, но надо ради них", - говорит супруг погибшей женщины Айдос Ильясов.

Многодетный вдовец сам он инвалид по зрению и перебивается случайными заработками. Правда, пока все мысли только о том, чтобы лихача наказали.

Место аварии попало в объектив нескольких камер уличного наблюдения. Все это произошло на глазах очевидцев. Вот только найти водителя полицейские не могут уже третьи сутки. Известно, что по факту сразу начали досудебное расследование, но остальные детали под грифом секретно. Комментарий только один: дознаватели молчат, чтобы не спугнуть водителя. А родные погибшей подозревают, что виновник уже давно скрылся.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.