Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5413 просмотров

Бывшего главу Казахского общества слепых осудили на 7 лет

Бывшего президента Общественного объединения "Казахское общество слепых" Байболата Аубакирова осудили за растрату чужого имущества в особо крупном размере и в нарушении трудового законодательства.

Бывшего президента Общественного объединения "Казахское общество слепых" Байболата Аубакирова осудили за растрату чужого имущества в особо крупном размере и в нарушении трудового законодательства, передает "Казинформ".

Сегодня в Алматинском районном суде столицы был оглашен приговор в отношении Байболата Аубакирова. Суд признал его виновным и назначил наказание 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, принадлежащего лично ему, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет. Отбывание лишения свободы Аубакирову назначить в колонии общего режима.

Другую фигурантку дела Адилет Оспанову суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 28.ч 5, 176 ч 4 п. «Б» УК РК и назначил ей наказание с условным сроком на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, суд постановил взыскать в пользу ОО «КОС» с Аубакирова 1 091 430 952 тенге, а также госпошлину в доход государства в сумме 10 914 309 тенге. С Оспановой и Аубакирова в солидарном порядке взыскать 28 263 700 тенге, а также госпошлину в доход государства в сумме 282 637 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.