Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2719 просмотров

В гонке за подозреваемым полицейский переплыл ледяную реку в Шымкенте

В погоне за автовором полицейский срезал путь, переплыв реку, и задержал подозреваемого, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

По данным полиции, во время ночного дежурства сотрудники следственно-оперативной группы Аль-Фарабийского отдела полиции заметили подозрительного молодого человека, пытавшегося скрыться при виде полиции. Полицейские бросились преследовать подозреваемого, который скрылся в районе частного сектора, не реагируя на требования полиции.

"Чтобы выиграть время и не упустить возможного правонарушителя, оперуполномоченный Аль-Фарабийского отдела полиции старший лейтенант Куатов, принял решение срезать дорогу, несмотря на морозную погоду, бросился в холодную воду, переплыл реку и продолжил преследование. Благодаря чему, полицейскому удалось заметить, как неизвестный пролез в окно и спрятался в одном из зданий", - говорится в сообщении.

Старший лейтенант Куатов, приблизился к зданию, где прятался подозреваемый и потребовал от него сдаться добровольно. В результате молодой человек сдался.

"Задержанным оказался житель Шымкента, 1997 года рождения, подозреваемый в ограблении и хищении ценных вещей из автомашин. Стражи порядка изъяли у него часть краденого имущества. В ходе дальнейших следственных действий полицейские задержали подельника подозреваемого, 1996 года рождения", - информирует ДВД.

Следствием установлена причастность задержанных к грабежу и 5 фактам краж чужого имущества из припаркованных автомашин. Подозреваемые арестованы. По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК — 188 (Кража) и 191 (Грабеж). Проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.