Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2221 просмотр

Семь часов в Астане горел склад бумажной и масляной продукции

Пожару присвоен третий, сложный ранг пожара. Почти 100 человек участвовало в тушении огня на складе резино-технической, бумажной и масляной продукции в Астане.

Пожару присвоен третий, сложный ранг пожара. Почти 100 человек участвовало в тушении огня на складе резино-технической, бумажной и масляной продукции в Астане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

По информации ведомства, 24 декабря в 18.00 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании складского здания по улице Бейсекбаева.

"По прибытию к месту вызова было установлено, что в здании происходило интенсивное горение автомасел, туалетной бумаги, резинотехнических изделий и другой хозяйственной продукции, сопровождаемое выделением густого черного дыма и локальными взрывами хозяйственно-химической продукции", - говорится в сообщении.

"Ввиду наличия угрозы обрушения железобетонных плит перекрытий и наружных стен тушение пожара осуществляется снаружи здания, в том числе с использованием автолестниц. В 20.43 обеспечена локализация пожара", - отметили в ДЧС.

Пожар ликвидирован в 00.43 часов. Площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.