Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2323 просмотра

Пассажиры автобуса чуть не замерзли на трассе в СКО

Полицейские спасли пассажиров и водителя междугороднего автобуса, у которого на трассе в Северо-Казахстанской области замерзло топливо.

Полицейские спасли пассажиров и водителя междугороднего автобуса, у которого на трассе в Северо-Казахстанской области замерзло топливо, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД.

На автодороге "Петропавловск - Костанай" близ села Светлое Жамбылского района Северо-Казахстанской области совершил внеплановую остановку пассажирский автобус марки "MAN".

"Автобус следовал по маршруту Петропавловск – Костанай, в нем находилось шесть пассажиров и два водителя. В это же время по данной автодороге из райцентра Пресновка в село Макарьевка ехала следственно-оперативная группа отдела внутренних дел Жамбылского района. Полицейские остановились, чтобы выяснить причину остановки и в случае необходимости оказать помощь. Оказалось, что в топливной системе автобуса замерзло летнее дизтопливо. До приезда полиции водители тщетно пытались отогреть бак паяльной лампой", - проинформировали в пресс-службе

Как пояснил заместитель начальника отдела внутренних дел Жамбылского района подполковник полиции Арыстан Султангазиев, информация об остановке междугороднего автобуса была передана сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции ДВД СКО и спасателям.

"На место из ближайшего населенного пункта прибыл трактор. "MAN" подцепили на трос, автобус завелся и благополучно продолжил маршрут. Полицейские и спасатели напоминают всем водителям о необходимости максимально ответственного подхода к техническому состоянию транспортных средств в зимнее время", - отметили в ДВД.

В случае непредвиденных, чрезвычайных ситуаций полицейские советуют водителям незамедлительно звонить в экстренные службы по телефонам: 112, 102.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.