Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1931 просмотр

Сестры из Шымкента осуждены за продажу новорожденного

К пяти годам заключения приговорили мать и тетю младенца. Женщины продали ребенка за 200 тысяч тенге и комплект золотых украшений.

К пяти годам заключения приговорили мать и тетю младенца. Женщины продали ребенка за 200 тысяч тенге и комплект золотых украшений, сообщает Оtyrar.kz.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних вынесен приговор в отношении двух сестер, 1986 и 83 годов рождения, признанных виновными в продаже новорожденного ребенка.

Обе подсудимые до последнего момента находились под домашним арестом.

Председатель ювенального суда ЮКО Серикбай Тулепбергенов рассказал: "Они сестры, младшая родила, старшая по интернету нашла покупателей. Продали за 200 000 тенге и золотой комплект из золотых сережек и кольца".

Суд признал обеих женщин виновными и приговорил каждую к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. К слову, по предъявляемому обвинению женщинам грозило от 7 до 10 лет. Но по словам судьи, они заключили с прокурором процессуальное соглашение. По нему предусматривается наказание не более половины максимального срока.

Сразу после оглашения вердикта осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Обе сестры - уроженки Ордабасинского района ЮКО. Детей воспитывали без мужей, а у старшей сестры их трое. Теперь судьбу малолетних детей будут решать местные исполнительные органы. Скорее всего они будут размещены в детские дома.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.