Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2851 просмотр

Неизвестный подложил муляж гранаты к гостинице в Шымкенте и ранил охранника

Полицейские разыскивают человека, который сегодня в 00:30 подложил коробку с муляжом взрывчатки и ранил охранника.

Полицейские разыскивают человека, который сегодня в 00:30 подложил коробку с муляжом взрывчатки и ранил охранника, передает Оtyrar.kz.

Сотрудник частной охранной компании, обеспечивающий безопасность гостиничного комплекса, в темноте заметил парня с коробкой. Неизвестный оставил ее недалеко от входа в здание и попытался скрыться.

Постовой охранник вышел из своей будки, чтобы забрать коробку. В этот момент к нему подбежал хулиган и ударил ножом, после чего сбежал в неизвестном направлении.

20-летний сотрудник охраны по рации связался с коллегами. К месту происшествия выехали две мобильные группы. Один экипаж начал поиски нападавшего, а сотрудники другого сообщили об инциденте в полицию и вызвали бригаду скорой помощи.

На место ЧП прибыли пожарные, полицейские, сотрудники антитеррористического штаба, саперы, кинологи с собакой и врачи скорой помощи. Медики сразу оказали первую помощь пострадавшему. К счастью, рана оказалась не слишком тяжелой.

Полицейские выставили оцепление и оперативно провели эвакуацию людей из гостиничного комплекса и близлежащих зданий.

В Шымкенте неизвестный оставил муляж гранаты и ранил охранника гостиницы

Тем временем саперы проверили подозрительную коробку. В ней оказались муляж гранаты, наручные часы и игрушечный телефон. Оставивший эти предметы человек постарался сделать все максимально похожим на настоящее взрывное устройство и даже обмотал их проводами и черной изолентой.

В Шымкенте неизвестный оставил муляж гранаты и ранил охранника гостиницы

Сотрудники центра оперативного наблюдения с помощью камер уличного видеонаблюдения установили, что подозреваемый, сев на машину марки «Ауди» белого света, уехал в неизвестном направлении. По видеозаписи удалось установить, что это человек азиатской национальности, одетый в черное.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК «Хулиганство». Ведется розыск подозреваемого.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.