Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2545 просмотров

​400 казахстанцев отбывают наказание за экстремизм и терроризм

В 2015 году при ДУМК был создан специальный совет имамов, проводящих разъяснительные работы с осужденными исправительных колонии.

В казахстанских колониях около 400 лиц отбывают наказание за экстремистские и террористические действия. Такие данные указаны в отчете деятельности Духовного управления мусульман Казахстана за 2015 год, передает КАЗИНФОРМ.

"В исправительных колониях отбывают сроки за экстремистские и террористические действия 400 человек. Из них примерно 150 все еще придерживаются радикальных взглядов", - говорится в сообщении.

В 2015 году при ДУМК был создан специальный совет имамов, проводящих разъяснительные работы с осужденными исправительных колонии.

"Активно ведется разъяснительные мероприятия по недопущению распространения экстремистских и террористических идей. В итоге были проведены отдельные разъяснительные встречи с 723 осужденными, причастными к экстремистским действиям", - сообщает ДУМК.

Также для 6400 осужденных были проведены общие разъяснительные работы по вопросам ценностей традиционной религии.

В пресс-релизе ДУМК отмечается, что в целом в Казахстане, в текущем году 802 последователя радикальных течений были обращены в традиционный ислам. Данные о личности и контактные телефоны этих лиц были зарегистрированы в ДУМК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.