Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7727 просмотров

Похититель алматинской студентки запугивал девушку и заставлял пить водку

Айзада говорит, что в течение недели, пока их искали, они жили на заброшенных дачах. Токарев постоянно запугивал ее и, чтобы она не сбежала, заставлял пить водку.

Фото Тахира Сасыкова, газета "Караван"

Начальник Илийского РУВД подполковник полиции Талгат Беркинбаев рассказал "Каравану", как полицейские вышли на след подозреваемого в похищении 20-летней Айзады Авлатаровой.

"8 декабря в полицию позвонил водитель автобуса, который развозит дорожных рабочих. Он сообщил, что накануне подобрал на Капшагайской трассе, возле поворота на Баканас, девушку, похожую на пропавшую Айзаду. Ее сопровождал мужчина. Так как водитель подробно описал его внешность, был составлен очень подробный “образ плюс” (фоторобот)", - рассказал Талгат Беркинбаев.

Начальник РУВД сообщил, что 10 декабря около 17 часов сотрудники полиции обнаружили обоих в районе Капшагая, рядом с железнодорожными путями. Но не стали сразу задерживать подозреваемого, а, представившись, попросили предъявить документы. Мужчина вел себя абсолютно спокойно и на вопрос, как его фамилия, ответил: Токарев. Так как ориентировка у оперативников была, то его задержали.

Увидев сотрудников полиции, девушка даже не закричала и не кинулась к ним за помощью.

"она не только не попыталась сбежать от своего спутника, но даже не сказала полицейским, что тот удерживает ее насильно. Только подтвердила, что ее зовут Айзада. Он очень сильно ее запугал. Так, водитель рассказал, что когда он подобрал Токарева и Айзаду, в автобусе находилось еще и шестеро здоровых рабочих. Но девушка тихо сидела рядом с мужчиной и всю дорогу молчала", - говорит Беркинбаев.

По словам Айзады, когда она села в машину, чтобы доехать до колледжа, он повез ее не в ту сторону. На вопросы испуганной студентки отвечал, что просто хочет с ней покататься, а то, мол, ему скучно. Когда же она позвонила своему сокурснику, Токарев отнял оба сотовых телефона и выбросил их. Он заявил, что если Айзада не станет ему подчиняться, то он ее жестоко изобьет. Для убедительности подозреваемый пригрозил девушке блестящим предметом, который показался ей похожим на нож. Айзада говорит, что в течение недели, пока их искали, они жили на заброшенных дачах. Токарев постоянно запугивал ее и, чтобы она не сбежала, заставлял пить водку.

По словам подполковника Беркинбаева, Токарев уже признался в том, что похитил девушку.

"Но что он намеревался с ней делать дальше, пояснять не стал, – говорит начальник Илийского РУВД. – Сказал лишь, что просто хотел покататься с ней в машине. Такое объяснение, конечно, больше походит на детский лепет".

Токарев имеет 4 судимости: первую – за грабеж, вторую и третью – за угон автотранспорта, а четвертую, в 1999 году, – за похищение в Жамбылском районе двух девушек. Он их насиловал, но убивать не стал. За что был осужден на 12 лет.

В настоящее время кроме похищения Айзады Токарева подозревают еще в трех преступлениях: ограблении, угоне и снова в изнасиловании.

Как стало известно, сам Токарев – отец двух дочерей, младшей всего 5 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.