Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4782 просмотра

Орден вручили полицейскому Алматы за спасение человека

Капитан полиции Алматы Елдос Абдрахимов награжден орденом "Айбын" II степени за спасение похищенного бизнесмена.

Фото пресс-службы ДВД Алматы

Капитан полиции Алматы Елдос Абдрахимов награжден орденом "Айбын" II степени за спасение похищенного бизнесмена, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Орден полицейский получил из рук главы государства.

"Эта награда для меня - отличный стимул для достижения новых побед и для дальнейшего профессионального, а также служебного роста. Моя служба в органах внутренних дел только начинается. Уверен, что своим искренним и честным служением на благо нашей Родины я смогу принести еще много пользы обществу. В рядах алматинской полиции служат настоящие профессионалы своего дела, готовые всегда прийти на помощь гражданам и противостоять преступности", - поделился эмоциями капитан Абдрахимов.

Пресс-служба напомнила, что патрульный полицейский отличился в раскрытии особо тяжкого преступления в августе текущего года.

Внимание полицейских привлекла автомашина "Тойота Камри", водитель которой, грубо нарушая ПДД, двигался по Желтоксан на юг, в то время как на данном участке предусмотрено одностороннее движение только в северном направлении. После преследования и задержания автомашины в ее салоне был обнаружен избитый мужчина, который, как было установлено чуть позже, был похищен неизвестными за несколько минут до их разоблачения. Мужчина уточнил, что он является предпринимателем. По пути следования похитители успели выдвинуть бизнесмену свои требования, намереваясь впоследствии требовать от его родственников выкуп в размере 1 миллиона долларов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.