Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6365 просмотров

Полицейские установили машину, в которую села пропавшая студентка из Алматинской области

Девушка на такси отправилась на учебу в соседний поселок и пропала без вести.

Девушка на такси отправилась на учебу в соседний поселок и пропала без вести. Полиция установила автомобиль, в который, по версии следствия, села пропавшая без вести 20-летняя студентка Айзада Авлатарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полиция вместе с волонтерами прочесала окрестности нескольких населенных пунктов - поселков Жана-Арна, Мичурин, Али, а также прилегающие дачные массивы. Изучены записи камер наружного видеонаблюдения по пути следования без вести пропавшей - от поселка Жетыген в направлении города Капшагай. Произведена детализация мобильной связи, городские и районные подразделения полиции ориентированы на поиск пропавшей девушки.

"Проверяются медицинские и учебные учреждения, интернет-кафе, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы. Продолжается опрос круга знакомых, поиск свидетелей. В настоящее время уже установлена автомашина, на которую, по версии следствия, могла сесть пропавшая девушка", - рассказали в полиции.

Напомним, 20-летняя студентка пропала 3 декабря. В тот день она вышла из дома в поселке Жетыген (Илийский район Алматинской области) и поехала на учебу в поселок Отеген батыра (находится в 25 километрах от дома пропавшей).

Дядя девушки Руслан и ее родственница Гульзара рассказали, что она учится в колледже экономики и права. По дороге в учебное заведение Айзада позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда, а в направлении Капшагая. При этом во время разговора она постоянно повторяла, что боится. Позже девушка позвонила сокурснице, которая проживает в поселке Отеген батыра, и сказала, что приедет в колледж через пять минут. Однако туда она так и не приехала.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Установили машину одно установите номер и кто вез.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не факт, что получится. Угнали, доверенность и прочее

    0
    0