Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5710 просмотров

Бывшую сотрудницу Нацбанка осудили за мошенничество

В Кокшетау осудили бывшую сотрудницу Нацбанка, которая обманула 45 человек. Она обещала клиентам помочь с ипотекой. На доверчивости граждан Аягуль Касымова заработала 42 миллиона тенге.

В Кокшетау осудили бывшую сотрудницу Нацбанка, которая обманула 45 человек. Она обещала клиентам помочь с ипотекой. На доверчивости граждан Аягуль Касымова заработала 42 миллиона тенге, передает КТК.

История началась три года назад, когда Касымова еще работала ведущим специалистом в местном филиале Нацбанка. Клиентов она убеждала брать ипотечный кредит по низким ставкам и даже показывала будущее жилье. Все открылось, когда люди ничего не получили в условленный срок, а возвращать деньги 37-летняя женщина не торопилась. Сегодня она получила 4 года и 8 месяцев колонии с конфискацией. Суд учел, что банкирша привлекается впервые и воспитывает двоих детей 9 и 4 лет. Сама мошенница свою вину не признала, недовольны приговором и потерпевшие.

"4 года и 8 месяцев – это очень мало. Эта женщина пойдет дальше. Конечно же, будем обжаловать. Благодаря сестрам – одна в Генпрокуратуре, вторая – судья экономического суда, она получила такое мягкое наказание", - говорит потерпевшая Дина Салтанат.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    некоторые живут уже много много лет с времён суверенитета в нищете,т.е в основном инвалиды и старики пенсионеры в большинстве.быть свободным и жить как в тюрьме тяжелей нежели 42 миллиона за 4 года.освободится похудеет уже разбогатевшая.."мода" что ли такая экономическая.стырил миллионы лет 5ть посидел освободился и ты богат,,не фика се карьера)

    0
    0