Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7954 просмотра

Вандал выкопал тело умершей женщины в Темиртау и спрятал его

В Темиртау судят вандала. Молодой человек выкопал тело умершей из мести и спрятал его.

В Темиртау судят вандала. Молодой человек выкопал тело умершей из мести и спрятал его, передает 31 канал.

Светлане Юферовой пришлось дважды хоронить свою тетю Татьяну Туманову. Через 9 дней родственники приехали на кладбище, чтобы помянуть усопшую, и испытали шок.

"Подошли к могиле, она раскопанная до самого гроба, просто гроб был присыпан землей. Рядом с могилой крестик, который должен быть в руке покойного, венчик, который ложится на лоб, ну и молитвенник, который тоже покойник в руках держит - вот это все лежало на земле рядом с могилой", - рассказывает племянница покойной Светлана Юферова.

Тела в могиле не оказалось: его нашли с помощью кинологов в заброшенной могиле примерно в 500 метрах от своего захоронения. Рабочие кладбища вспомнили, что здесь уже пару месяцев жил бомж.

"В начале лета он появился, представился как Дмитрий. У нас будка есть железная для инструмента. Он попросился пожить там, в этой будке. Мы разрешили ему" - говорит разнорабочий ПК "Ритуал" Павел Плотников.

Дмитрием на самом деле оказался 20-летний Антон Хараненко. В Темиртау парень жил с гражданской женой. Поссорившись, ушел из дома на кладбище. Там помогал рабочим копать могилы за еду и кров. Но когда у копателей пропал кабель, они обвинили в краже Антона. Он обиделся и решил отомстить. Он полностью признает свою вину и утверждает, что никаких насильственных действий с телом не совершал.

Сейчас над вандала судят по статье "Надругательство над телом умершего". Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет, либо штраф до 6 миллионов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.