Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2897 просмотров

Информацию о возможных терактах в торговых домах опровергает МВД Казахстана

Сообщения по WhatsApp о возможном акте терроризма в торговых центрах взбудоражили казахстанцев.

Сообщения по WhatsApp о возможном акте терроризма в торговых центрах взбудоражили казахстанцев. Министерство внутренних дел Казахстана опровергло эту информацию, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации ведомства, среди пользователей мобильного мессенджера WhatsApp и некоторых социальных сетей со ссылкой на МВД стала распространяться информация о возможном совершении актов терроризма в крупных торговых центрах.

"МВД Республики Казахстан не подтверждает данную информацию. Оперативная обстановка в республике находится под контролем. Призываем граждан не полагаться на недостоверные сведения, получаемые из социальных сетей, а опираться на официальную информацию компетентных государственных органов", - говорится в сообщении.

При этом МВД напоминает, что в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса РК, распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по Ватсап часто скидывают инфу про вахабов и т.д. кого нить поймали? пусть публикуют, чтобы другим неповадно было. Кто такие вещи готовит(это же надо готовится, текс там,события якобы произошедшее именно под праздник Курбан айт ) про похищения детей или теракт, готовят почву под конфликт на религиозной почве видимо. Надо ловить и суд общественный делать именно для того кто первый начал распространять.

    0
    0