Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4497 просмотров

Теракты в Астане планировала законспирированная группировка

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков рассказал о предотвращенных терактах в Астане.

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков рассказал о предотвращенных терактах в Астане, сообщает Tengrinews.kz.

"Вопросы антитеррора сейчас выходят на первое место. Комитет национальной безопасности здесь, в городе, раскрыл, чтобы вы не думали, что только в Париже или где-то (это происходит - ред.), буквально четыре месяца назад большую законспирированную оснащенную группировку, которая планировала теракты в Астане", - сказал Джаксыбеков на заседании Координационного совета Астаны по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

По словам акима Астаны одними оперативными средствами, расследованиями предотвратить теракты невозможно. Необходимо, считает он, обеспечить должный контроль в общественных местах, установив видеонаблюдение.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вероятно это попытка показать свою значимость перед обществом. За ними "как за стеной". Незаменимые, "...вытоптавшие все вокруг себя...". По существу - не верю. Где они? Где суд? Где приговор? Скорее они сами организуют что-нибудь экстравагантное, чем наш спокойный и миролюбивый народ...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну и зачем пугать Астанчан? думаю каждый гражданин нашей страны понимает, что живем в непростой ситуации и в независимости от положения, статуса, вероисповедания и т.п любой теракт на нашей земле может затронуть без предупреждения. Поэтому надеемся и понимаем, что соответствующие органы делают свою работу. От их профессионализма зависит будущее всей страны.

    0
    0