Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4090 просмотров

Девушка из Актобе, которой помогли пограничники, придумала историю с похищением

19-летняя актюбинка, которая на казахстанской границе подала пограничникам записку с надписью "Помогите", призналась полицейским, что придумала историю о том, как ее пытались насильно отправить в Оренбург.

19-летняя актюбинка, которая на казахстанской границе подала пограничникам записку с надписью "Помогите", призналась полицейским, что придумала историю о том, как ее пытались насильно отправить в Оренбург.

Напомним, 12 ноября на контрольно-пропускном пункте "Жайсан-авто" пассажирка рейсового автобуса Актобе - Оренбург подала пограничникам вместе с документами билет на автобус с надписью "Помогите". Пограничники под предлогом, что "у нее документы не в порядке", девушку сняли с автобуса. Она рассказала, что на автовокзале к ней подошли двое парней, ударили, отобрали телефон и приказали купить билет на автобус в Россию, сказали, что ее там встретят.

"В Мартукском РОВД девушку допросили, - рассказал "Д" руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. - В ее рассказе выявили нестыковки, это навело на подозрения в достоверности показаний. Например, непонятно, почему она не обратилась за помощью к кассиру. Ей объяснили, что существует уголовная ответственность за дачу ложных показаний. Девушка осознала всю серьезность своего положения и призналась, что историю о похищении выдумала".

Полицейским девушка призналась, что на самом деле она потеряла 15 тысяч тенге, которые отец ей дал на оплату штрафа. С собой у нее были свои 5 тысяч, на них купила билет на автобус до Оренбурга. По неофициальной информации, там проживал ее парень. Проверять ее слова о штрафе и потерянных деньгах полицейские не стали, так как в деле отсутствовало событие преступления.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мдаа, наворотила девка.... ремня ей надеюсь дадут...

    0
    0