Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3164 просмотра

Дедушка умер во время ограбления его дома в Алматы

Грабители в масках проникли в дом 81-летнего дедушки, связали его и племянника. Пенсионер умер от сердечной недостаточности.

Грабители в масках проникли в дом 81-летнего дедушки, связали его и племянника. Пенсионер умер от сердечной недостаточности, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Вооруженный налет на дом 81-летнего пенсионера группа грабителей совершила ближе к полуночи. Трое неизвестных в масках черного цвета с прорезами для глаз и рта, проникли в дом одинокого дедушки. Они напали и связали веревками пенсионера и гостившего у него племянника из Армении.

Когда грабители начали вскрывать металлический сейф, в котором было несколько золотых и серебряных изделий, а также скромные денежные сбережения, пенсионеру стало плохо. Грабители сбежали с добытым, а дедушка до приезда "скорой" умер.

Оперативники сразу приступили к поиску нападавших. Их личности были установлены сыщиками почти сразу, а уже утром все трое фигурантов разбойного нападения были задержаны.

"Вещественные доказательства по данному делу уже изъяты, в частности, ружье и травматический пистолет, которые налетчики использовали в качестве устрашающего аргумента", - рассказали в пресс-службе.

Каждый из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности как минимум по 7-9 раз, в основном за имущественные и тяжкие преступления. Все участники уже взяты под стражу и водворены в изолятор временного содержания.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.