Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3596 просмотров

Девушек из модельного агентства Караганды обманом отправляли за рубеж в притоны

Директор модельного агентства Караганды отправляла моделей по городам Казахстана якобы на фотосессию и показ мод, а на самом деле переправляла их в Арабские Эмираты и Бахрейндля оказания интимных услуг.

Директор модельного агентства Караганды отправляла моделей по городам Казахстана якобы на фотосессию и показ мод, а на самом деле переправляла их в Арабские Эмираты и Бахрейн для оказания интимных услуг, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Полицейские задержали 21-летнюю директора модельного агентства.

"Задержанная вербовала девушек в возрасте от 16 до 22 лет, обещая большие деньги, либо запугивая. На данный момент полицейскими установлены личности 17 девушек, часть из них до сих пор находится за рубежом. Однако потерпевших может быть больше, так как у оперативников имеется информация о том, что за рубеж было переправлено гораздо больше девушек", - отметили в ДВД.

Самой младшей пострадавшей всего 15 лет, за рубеж она была вывезена по доверенности, выданной матерью, которой задержанная сообщила, что девушки едут на фотосессию для одного из ведущих модных домов.

Как отмечают в правоохранительных органах, пострадавшие девушки из благополучных семей и были введены в заблуждение задержанной, а затем и сами вводили в заблуждение своих родителей, не говоря о том, что уезжают за рубеж. Своим родителям девушки сообщали о том, что едут с модельным агентством по городам Казахстана на фотосессии и показы мод. Все документы и билеты для их выезда за границу приобретались директором агентства.

В отношении задержанной проводится досудебное расследование по статье "торговля людьми", она водворена в изолятор временного содержания.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Долгая фотосессия на зоне директрисе видимо теперь обеспечена.

    0
    0