Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6794 просмотра

Директора школы в ВКО задержали по подозрению в домогательстве к ученику

Директор одной из средних школ Зыряновска подозревается в том, что совершил развратные действия сексуального характера по отношению к ученику прямо в стенах учебного заведения.

Директор одной из средних школ Зыряновска подозревается в том, что совершил развратные действия сексуального характера по отношению к ученику прямо в стенах учебного заведения, передает YK-news.kz.

О домогательствах со стороны педагога-управленца сообщила в местную прокуратуру мама мальчика. Возраст пострадавшего ребенка в интересах следствия не раскрывается.

"По подозрению в совершении развратных действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему был задержан директор одной из средних школ Зыряновского района, - рассказал зампрокурора Зыряновского района Санат Кабдрахманов. - Прокуратура района возбудила уголовное дело. Директор школы Т. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 122 Уголовного Кодекса РК. В отношении задержанного судом санкционирован арест".

В интересах следствия подробности не разглашаются. Вопрос о виновности или невиновности директора школы будет решен после проведения досудебного расследования и рассмотрения дела судом. Такие дела по закону являются закрытыми.

По информации горожан, Т. задержали посреди урока, многие ученики даже видели, как арестованного педагога сопровождают конвоиры.

"Приехал откуда-то два года назад директорствовать, весь такой деловой, а вон оно чо - к мальчикам приставал... Родители написали заявление в прокуратуру, идет следствие..." - сообщил на одном из городских сайтов пользователь, утверждающий что знает подробности чрезвычайной ситуации.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    уооот с....ки уже в школы пробрались извращенцы.

    0
    0